Маркетинговое исследование рынка электро- и бензоинструмента РФ

METEOR Tech Engels и Интерскол запускают контрактное производство электроинструмента

Версия для печати
12/11/2023

Москва, Россия – 10 ноября, 2023 – Контрактное производство электроинструментов под брендом ИНТЕРСКОЛ запустится на производственных мощностях завода METEOR TechEngels (ранее ООО «Бош Пауэр Тулз») до конца 2023 года. На первом этапе сотрудничества, компании планируют наладить выпуск до 600 тыс. электроинструментов в год – это большие и малые углошлифовальные машины, а также ударные дрели. Соответствующие договоренности о сотрудничестве между компаниями были достигнуты в ходе выставки MITEX 2023 – главного отраслевого события инструментальной индустрии.

Согласно планам по запуску контрактного производства, компания Интерскол предоставляет свои ноу-хау в виде конструкторской и технологической документации, а также оснастку для производства электроинструмента. METEOR Tech Engels, в свою очередь, ведет подготовку производственных мощностей, компонентной базы и персонала для изготовления электроинструмента под брендом Интерскол.

«Запуск контрактного производства – важный для предприятия проект, который даст новый импульс развитию завода после перехода в многопрофильный холдинг S8 Capital. Совместно с компанией ИНТЕРСКОЛ, была налажена работа с ведущими российскими поставщиками для повышения уровня локализации выпускаемой продукции минимум до 80%. Теперь такие компоненты как сталь, пластик, проволока и ряд других будут закупаться только в РФ, что окажет положительное влияние на конкурентоспособность выпускаемой продукции. Благодаря новому собственнику, на предприятии сохранены лучшие практики производственных систем и систем менеджмента качества, сформированные за время нахождения в составе концерна Bosch, а также современное оборудование и команда технических специалистов. Кроме того, для выполнения производственной программы, мы ведем дополнительный набор сотрудников, в результате штат предприятия увеличится на 35%. Вместе это позволит достичь отличных результатов при производстве продукции, выпускаемой под брендом Интерскол», - отметил Сергей Закора, генеральный директор METEORTech Engels.

Для выпуска качественного и надежного электроинструмента, специалисты METEOR Tech Engels и компании Интерскол используют свои наработки в области поставок российских комплектующих, а также комплектующих из дружественных стран. К настоящему времени произведена пилотная партия инструментов, которые проходят серию испытаний на заводе для подтверждения их качества. Впоследствии, электроинструмент ждет обязательная сертификация для подтверждения соответствия требованиям законодательства.

Справка о компании:

METEORTech Engels — один из крупнейших российских заводов по производству электроинструмента. Расположен в г. Энгельсе, производственные мощности предприятия способны изготавливать до 1,8 млн электроинструментов в год. Весной 2023 года завод приобретен многопрофильным холдингом S8 Capital в рамках сделки с концерном Bosch. В периметр сделки вошло 100 % уставного капитала трех компаний группы Бош: завод по производству свечей зажигания, завод по производству котлов отопления и заводу по производству электроинструментов. В настоящее время на заводеMETEOR Tech Engels может осуществляться контрактное производство электроинструмента и компонентов для разных заказчиков.

Интерскол - ведущий российский бренд, разработчик, производитель и продавец инструмента. По данным Российской ассоциации торговых компаний и производителей электроинструмента и средств малой механизации (РАТПЭ) Интерскол один из самых покупаемых брендов в России.

S8 Capital — многопрофильный российский холдинг, объединяющий промышленные и высокотехнологические активы из разных секторов экономики: от производства до медиа.

Вернуться к списку новостей Версия для печати

© 2010 Ассоциация РАТПЭ | Все права защищены.

Rambler's Top100